В марте этого года оформляла временную регистрацию двум людям, одному на месяц, другому на два

Здравствуйте. Проконсультируйте меня пожалуйста. Не знаю как быть. В марте этого года оформляла временную регистрацию двум людям, одному на месяц, другому на два. У одного регистрация истекла, у другого через месяц истекает. Но сегодня к нам приходили из полиции и интересовались, не проживают ли такие у нас. Муж не знал ничего и ответил, что впервые слышит. Что может мне грозить? Подскажите пожалуйста.

, Наталья, г. Уфа
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

 В случае возбуждения уголовного дела по ст. 322.2 УК РФ можете быть привлечены к уголовной ответственности.

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, за фиктивную регистрацию могут привлечь к уголовной ответственности за по ст. 322.2 УК РФ. Для того, чтобы этого избежать Вам необходимо доказать, что эти люди не только были зарегистрированы у Вас, но и проживали, то есть регистрация не была фиктивной.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!