Кем я являюсь ребенку моей жены с юридической стороны и как официально в документах он может меня прописывать

Подскажите, как с юридической точки зрения называется ребенок жены, если он на меня официально не оформлен по суду, но находится на моем обеспечении? И находится ли он у меня на иждивении? Если нет то кем я ему являюсь. Если можно дайте ссылки на закон

, Александр, г. Буденновск

Здравствуйте, Александр. Ребенок жены вам является падчерицей (либо пасынком, если это мальчик). Нахождение на иждивении может быть установлено, согласно  «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ -Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение - 2. Суд рассматривает дела об установлении:

2) факта нахождения на иждивении;

 Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Александр
Клиент, г. Буденновск

Доброй ночи. Подскажите, в соответствии с трудовым кодексом работающей женщине с ребенком до 1,5 лет предоставляется дополнительное время отдыха для кормления не реже чем раз в 3 часа и не менее 30 минут. Распространяется ли этот закон на военнослужащих женщин? Так как в Положении о порядке прохождения военной службы в ст. 32 сказано, что на военнослужащих женщин распространяются дополнительные социальные гарантии и компенсации, установленные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

доброго времени суток. Это совершенно другой вопрос относительно  исходно заданного. Вам нужно его перезадать в разделе вопросов.