8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли оплачиваться учебный отпуск?

Здравствуйте!

26.04 сломал ногу, открыли больничный лист. Но с 11.05 начинается учебный отпуск с дистанционной форме в связи с пандемией. Справка вызов на руках. Как поступить и предоставить документы в отдел кадров? Будет ли оплачиваться учебный отпуск?

Больничный лист до учебного отпуска врач не закроет. Возможно даже и после сессии также буду на больничном.

Руководство утверждает, что необходимо выбрать что-то одно

, Семен, п. Самусь
Яна Ерастова
Яна Ерастова
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Семен!

Так как Вам открыли листок нетрудоспособности, значит Вы на больничном и Вы можете предоставить листок нетрудоспособности и вам выплатят пособие исходя из вашего среднего заработка за предыдущие 2 года работы и стажа Вашей работы. Если Вы уже сейчас понимаете, что пособие будет маленькое, то может имеет смысл оформить лучше учебный отпуск, который оплачивается по среднему заработку за предыдущий год работы (обычно).

Поэтому выбор есть, и он зависит от ваших целей и сумм выплат…

Если вам на выплаты все равно, можете просто больничный работодателю потом предоставить и в табеле Вам даже на период сессии поставят Б — больничные.

Если ответ был полезен, прошу оценить +/-

спасибо!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
Трудовое право
Правильно ли это или отпуск должен быть продлен?
Я иду в чернобыльский отпуск с 24 апреля. Мне говорят выходить 2 мая. Правильно ли это или отпуск должен быть продлен ?
, вопрос №4089468, Егор, г. Курск
Трудовое право
Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
Я ушел в учебный отпуск и по административному правонарушению попал под арест, потом уехал на сессию. Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
, вопрос №4088421, Василий, г. Ангарск
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Дата обновления страницы 27.04.2020