Здравствуйте, было дтп в 2019году с участием второго тс, виноват я, моя страховая все оплатила, недавно звонит

Здравствуйте, было дтп в 2019году с участием второго тс, виноват я, моя страховая все оплатила, недавно звонит дознаватель и приглашает для дачи показаний, тк прокуратура инициировала проверку по факту мошенничества, типа машины были уже повреждённые и с потерпевшим, якобы был сговор. Что делать? При дтп были гибдд, составляли протокол и тд

, Ольга, г. Самара
Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

инициировала проверку по факту мошенничества, типа машины были уже повреждённые и с потерпевшим, якобы был сговор

Уважаемая Ольга, для Вас существует риск нахождения в данном уголовном деле в качестве подозреваемой. Да именно в уголовном, срок рассмотрения дела у дознавателя 30 дней.

По этому будьте внимательны при дачи показаний дознавателю, тщательно проверяйте и перечитывайте все документы которые Вам дадут на подпись, желательно до начала допроса самостоятельно собрать весь административный материал из органов ГИБДД, по данному ДТП, поскольку Вы являлись в ДТП участником, сотрудники  в выдачи Вам копий не откажут. Постарайтесь вспомнить имена и контакты свидетелей ДТП и указать их в своих показаниях дознавателю.