456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Здравствуйте я хотел у вас спросить имеет ли право несовершеннолетний в возрасте 16 лет иметь при себе миллиард рублей?

Здравствуйте я хотел у вас спросить имеет ли право несовершеннолетний в возрасте 16 лет иметь при себе миллиард рублей???

27 Апреля 2020, 18:47, вопрос №2756907
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ирина
236
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
ООО "Правда", г. Ставрополь

Здравствуйте, Иван! если эти деньги получены законным путем, то ограничений законодатель не накладывает.

27 Апреля 2020, 18:49
q Отблагодарить
0 0
иван
клиент, г. Москва
А если у меня совершеннолетние друзья выйграли миллиард рублей в букмекерской конторе и отдали его мне, то тогда я могу иметь при себе миллиард рублей???????
27 Апреля 2020, 19:11
236
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
ООО "Правда", г. Ставрополь
Общаться в чате

Вы в принципе имеете право владеть миллиардом да и любой другой суммой.

27 Апреля 2020, 19:19
Адвокат - Борис
437
ответов
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Да. Любой гражданин России вправе иметь при себе любую сумму денег. Другой вопрос о совершении определенных сделок с этими суммами, но владеть деньгами можно всем.

27 Апреля 2020, 18:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана Игоревна
201
ответ
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Иван, конечно имеет право, но при распоряжении крупными суммами могут возникнуть вопросы об источнике происхождения этой суммы.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!

27 Апреля 2020, 19:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.