Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Купил обувь,оказалась мала,выкинул коробку

Здравствуйте,купил обувь,коробку из под неё выбросил,так как менять не планировал,но выйдя первый раз на улицу,обнаружил,что обувь мне жмёт.В магазине обменять мне отказали. Правомерно ли это?

31 Октября 2013, 17:50, вопрос №275688 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рудевский Олег

    Здравствуйте, Андрей. 

    Правомерно. 

    В соответствии с п. 1 ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей»:

    … Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.


    31 Октября 2013, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats