Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Купил обувь,оказалась мала,выкинул коробку

Здравствуйте,купил обувь,коробку из под неё выбросил,так как менять не планировал,но выйдя первый раз на улицу,обнаружил,что обувь мне жмёт.В магазине обменять мне отказали. Правомерно ли это?

31 Октября 2013, 17:50, вопрос №275688 Андрей
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей. 

    Правомерно. 

    В соответствии с п. 1 ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей»:

    … Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.


    31 Октября 2013, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть