Банкротство и кредитная анкета

здравствуйте наткнулся в анкете на кредите два вопроса выплаты по алиментам и прочие ежемесячные расходы. Вот в прочих ежемесячных расходах за последние 6 месяцев я что должен был указать ? и если я ничего не написал как это отразится на деле о банкротстве физ лиц? вопрос глупый ведь я не веду домашнюю бухгалтерию. Что я должен был указать?

Уточнение от клиента
или я должен был написать за каждую палку колбасы? мои прочие расходы.
Уточнение от клиента
может ли кредитор предъявить что я ввел в заблуждение не написав прочие ежемесячные расходы в анкете на кредит?
Уточнение от клиента
там просто указана другие ежемесячные расходы за последние 6 месяцев. Что по идее я должен был указывать?
, Олег, г. Казань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обычно там пишут такие сведения, что например Вы у кого то взяли заем и выплачиваете по графику, или попали в дтп и идет выплата, также могут быть кредиты и займы в МФО и других банках.

Практика такая есть, когда при получении кредита лицо не сообщает о наличии других кредитов, его не освобождали от долга именно по последним полученным кредитам., как лицо недобросовестное.

кредиторы в любом случае будут искать несостыковки и пробелы в подготовке к банкротству. Поэтому лучше проводить эту процедуру совместно с юристами, а не самому.

Олег
Клиент, г. Казань
значит иные расходы за последние 6 месяцев я должен указать был свои выплаты по кредитам?
Олег
Клиент, г. Казань
как считать если до анкеты за месяц я делал досрочное погашение кредита ?)
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

По правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий — банки могут получать необходимую для этого информацию. Полагаю, что речь идёт о каких-то регулярных расходах гражданина, аналогичных алиментам — выплаты по другому кредиту, по какому-то договору и т.д., все свои расходы указывать необязательно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег!

По правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий — банки могут получать необходимую для этого информацию. Полагаю, что речь идёт о каких-то регулярных расходах гражданина, аналогичных алиментам — выплаты по другому кредиту, по какому-то договору и т.д., все свои расходы указывать необязательно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!