472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

" Получить страховую выплату за автомобиль"

Добрый день!В ноябре 2018 года сын не справился с управлением и врезался в дерево,страховка была оформлена онлайн в Россгострахе.Машина на лом, сын в коме месяц,7 месяцев не вставал,перелом таза,потерял память,ослеп на левый глаз,до сих пор не вся память вернулась.Нигде не может устроится на работу,от группа инвалидности отказался.Вопрос,возможно ли получить страховую выплату за автомобиль,который пришел в негодность?Не знаю,точно, но возможно была страховка жизни,он не помнит..Спасибо за оперативный ответ?

27 Апреля 2020, 17:14, вопрос №2756778
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
7,8
Рейтинг Правовед.ru
4980
ответов
1990
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

В ноябре 2018 года сын не справился с управлением и врезался в дерево, страховка была оформлена онлайн в Россгострахе

Страховка чего?

Если был оформлен полис ОСАГО, то застрахован не сам автомобиль, а ответственность собственника за ущерб третьим лицам.

договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее — договор обязательного страхования) — договор страхования, по которому страховщик обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить потерпевшим причиненный вследствие этого события вред их жизни, здоровью или имуществу (осуществить страховое возмещение в форме страховой выплаты или путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы). Договор обязательного страхования заключается в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, правилами обязательного страхования, и является публичным;

Если КАСКО, то нужно читать условия страхования, чтобы ответить на вопрос

27 Апреля 2020, 17:17
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Нижний Новгород

Олег, добрый вечер! Спасибо за ответ. Бумажного договора нет, позвонила на горячую линию Россгостраха, дали адрес, работающего офиса, узнаю было ли страхование жизни и попрошу распечатать договор.Хорошего вечера.

27 Апреля 2020, 17:23
Юрист - Игорь
157
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Коломна
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пожалуйста уточните договор страхования ОСАГО или КАСКО?

27 Апреля 2020, 17:22
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Нижний Новгород

Бумажного договора нет, позвонила на горячую линию Россгостраха, дали адрес, работающего офиса, узнаю было ли страхование жизни и попрошу распечатать договор.Хорошего вечера.

27 Апреля 2020, 17:25
Юрист - Кирилл
218
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Какая страховка была оформлена на автомобиль? КАСКО? ОСАГО? Какая страховка здоровья была оформлена?

27 Апреля 2020, 20:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.