Замена паспорта в 45 лет
Здравствуйте!
Необходимо заменить паспорт РФ по возрасту. Из документов есть только сам паспорт и свидетельство о рождении владельца паспорта.
В разных источниках упоминаются списки сопутствующих документов, однако в ПП №828 в пункте 13 указано что из необходимых документов следует представить лишь сам паспорт и св-во о рождении (как подтверждение возраста в том числе).
В паспорте есть отметка о браке и записан ребенок. Как я писала выше, подтверждающих документов в наличии нет (то есть нет на руках св-ва о браке и св-ва о рождении ребенка).
Правомерен ли возможный отказ в замене паспорта? Просто на днях надо идти по записи в районный МВД, хочу подготовиться к визиту с точки зрения законодательства.
Спасибо!
Сергей, благодарю за быстрый и понятный ответ на вопрос. Правильно ли ссылаться (в случае необходимости) на ПП 828 пункт 13? Госпошлина уже оплачена разумеется.
Да, правильно