Замена паспорта в 45 лет

Здравствуйте!

Необходимо заменить паспорт РФ по возрасту. Из документов есть только сам паспорт и свидетельство о рождении владельца паспорта.

В разных источниках упоминаются списки сопутствующих документов, однако в ПП №828 в пункте 13 указано что из необходимых документов следует представить лишь сам паспорт и св-во о рождении (как подтверждение возраста в том числе).

В паспорте есть отметка о браке и записан ребенок. Как я писала выше, подтверждающих документов в наличии нет (то есть нет на руках св-ва о браке и св-ва о рождении ребенка).

Правомерен ли возможный отказ в замене паспорта? Просто на днях надо идти по записи в районный МВД, хочу подготовиться к визиту с точки зрения законодательства.

Спасибо!

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

Для замены паспорта гражданина Российской Федерации по достижении возраста необходим старый паспорт, две фотографии и заявление.

Иные документы представлять не надо.

Не забудьте оплатить госпошлину.

Светлана
Клиент, г. Москва

Сергей, благодарю за быстрый и понятный ответ на вопрос. Правильно ли ссылаться (в случае необходимости) на ПП 828 пункт 13? Госпошлина уже оплачена разумеется.