8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить ПАО "Ленэнерго" исправить свои грехи и перенести опоры с земли собственника?

Если ПАО "Ленэнерго" Приозерские электрические сети залезли на участок собственника, нарушив кадастровую схему владельца земельного участка и установили 2 опоры ЛЭП. На претензии собственника игнорируют, обещали в июле 2019 перенести, но не выполнили. Что делать, куда обращаться, на письменные заявления не отвечают?

В 2012 году мой муж, офицер в отставке, получил по № 105 областному закону Ленинградской области земельный участок 12 00 кв.м. в деревне Кротово Приозерского района на правах аренды с пожизненным владением, после завершения строительства дома. Участки под малоэтажную застройку в Кротово выделены были без дороги, водопровода и электричества. Обещали, что из бюджетов будут выделены деньги на строительство инженерной инфраструктуры, но когда поняли, что не дождемся и строительство дома затягивалось из-за отсутствия подъездной дороги. Вместе с соседом стали строить дорогу и обратились в администрацию Ларионовского сельского поселения за помощью, откликнулись и привезли 18 кубов гранитного отсева. в мае 2018 года.После этого смогли приступить к строительству дома. ПАО "Ленэнерго" проводили строительство новых линий, у них была кадастровая карта, но они нарушили схему плана и вблизи с домом установили две уличные опоры на нашем участке, с отклонением на 1, 5 и 2,5 метра. Из -за этого не можем установить ограждение и заниматься посадками на своей земле.

Показать полностью
, Волкова Татьяна Николаевна, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Волкова Татьяна Николаевна, доброго времени суток!

Если ПАО «Ленэнерго» Приозерские электрические сети залезли на участок собственника, нарушив кадастровую схему владельца земельного участка и установили 2 опоры ЛЭП. На претензии собственника игнорируют, обещали в июле 2019 перенести, но не выполнили. Что делать, куда обращаться, на письменные заявления не отвечают?

В рассматриваемом случае рекомендую Вам обратиться с жалобой в местную прокуратуру в порядке статьи 10 ФЗ № 2202-1 «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 года.

Если результата это не даст, тогда дальше остается идти только в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Наследство
Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
Собственником земли признан мой умерший супруг. Право собственности подтверждается свидетельством на право собственности на землю, бессрочного(постоянного) пользования землёй от 24.10.1992 г. N б/н выданного поселковым Советом. Можно ли эту землю переписать на себя? Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
, вопрос №4088654, Лада, г. Рыбинск
486 ₽
Вопрос отозван
Земельное право
Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех?
Самострой соседа с его стороны межи выпирает на наш участок сантиметров на 30. Наша стройка на кривую границу не ставится. Сосед построился до того, как мы купили участок, сейчас он не может оформить самострой без нашего согласия на отступы, но он то построился, а нам не даёт Согласия строиться, как он. Чем «дожимать» соседа без суда? Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех? Соседи не хотят к нотариусу, где подпись на Согласии стоит 2350. На той стороне 8 долевых собственников, на нашей двое. Фото: На доме наша часть слева, на земле - наша сверху. Это то. что мы купили по документам. После покупки я заказала техпаспорт по факту, мы сверху, как были.
, вопрос №4088397, УЛИТИНА таня, г. Туапсе
Нотариат
Что будет после истечения этого срока?
Добрый день, такой вопрос, у мужа умерла бабушка, она оставила завещание на свою дочь(его маму), но еще при жизни бабушка говорила, что перепишет завещание на моего мужа, но мы нашли только завещание на его маму. Проблема в том, что у его мамы какое-то психическое расстройство, лечение она не принимает, никуда не обращается, потеряла свои документы, мы не можем заставить ее сходить и сделать новые, чтобы сходить к нотариусу открыть наследственное дело. Может ли муж обратиться к нотариусу со своими документами и открыть наследственное дело и узнать на кого все таки написано завещание? И что будет если завещание написано на маму, а она в течении полугода не обратиться к нотариусу? Что будет после истечения этого срока? Не понимаем, как действовать в этой ситуации, в июне уже будет полгода, как бабушка умерла
, вопрос №4087966, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2020