Не выплата зарплаты медикам в карантин

я работаю медсестрой дневного стационара женской консультации. в связи с карантином дневной стационар закрыт.но я каждый день приходила на работу и выполняла поручения начальства. и только сегодня 27 апреля я узнала , что зарплата мне выплачиваться не будет.в начале апреля меня об этом никто не предупредил.как мне быть в этой ситуации?

, татьяна, г. Нижний Новгород
Антон Анисимов
Юрист, г. Москва

Условие о выплате заработной платы указывается в вашем трудовом договоре. Работодатель обязан соблюдать условия трудового договора.

Обратитесь в трудовую инспекцию либо прокуратуру, они обязаны будут провести проверку. В случае установления нарушений работодатель будет привлечен  к ответственности, ваши права восстановлены.

Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

нарушение трудового договора. вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по составлению документов  оказываются на платной основе. Убедительная просьба- пожалуйста оцените мой ответ.