8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа от первого брака есть ребенок, у нас тоже родился совместный ребенок, но мы развелись, могу ли я тоже рассчитывать на 25% алиментов при его согласии?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа от первого брака есть ребенок,у нас тоже родился совместный ребенок,но мы развелись,могу ли я тоже рассчитывать на 25% алиментов при его согласии?

, Анна, г. Москва
Марк Фадеев
Марк Фадеев
Юридическая компания "TRUST WAY", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна!
Да, если вы достигните соглашения с бывшим супругом об оплате алиментов, вы сможете получать 25% от официального дохода или любую другую сумму, указанную в соглашении. Алиментное соглашение обязательно должно быть удостоверено нотариусом! Если вы не договоритесь с бывшим супругом о размере алиментов, вы сможете рассчитывать на половину от 1/3 официального дохода (16,5%).
Согласно ст 81 СК РФ: При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Если у вас появились вопросы, отвечу на них в ЛС или по телефону!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я беременна от бывшего мужа при рождении ребёнка могу ли я подать на алименты на него, если я дам его отчество в свидетельстве от рождение
Я беременна от бывшего мужа при рождении ребёнка могу ли я подать на алименты на него, если я дам его отчество в свидетельстве от рождение
, вопрос №4860349, Надежда, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Можно ли отменить его иск за неустойку?
Добрый день! Такой вопрос возник: я плачу алименты на ребёнка от первого брака, есть долг, который образовался по закону за время судебных разбирательств, пока делили ребёнка. Сразу после судов был подан исполнительный лист приставам. Сейчас их оплатой занимается работодатель, изымает 70% от зарплаты и направляет приставам по исполнительному производству. Я ухожу сейчас в декрет. На время декрета по беременности и родам я не могу работать, так как я потеряю пособие, алименты приставы будут считать от средней зарплаты по России, как я знаю. Это я могу оплачивать сама через Госуслуги спокойно, ведь есть же информация об ИП там. Взыскатель, не имея совести совсем, подал иск о неустойке за НЕУПЛАТУ мной алиментов, так как есть по факту долг. Как защититься в суде? Ведь я не пряталась от приставов, сразу пошла на контакт и связала их с работодателем, честно плачу все по закону. А сейчас еще буду с маленьким ребенком на руках. Можно ли отменить его иск за неустойку? Ведь долг образовался не из-за моей недобросовестности и нежелания платить, а потому что я даже не думала, что ребенка оставят ему и со дня его иска по нашим дурацким законам начислят долг по алиментам, которых могло и не быть. Помогите!
, вопрос №4860277, Клиент, г. Ярославль
Социальное обеспечение
Положена ли моим детям выплата по потери кормильца так как погибший муж их не удочерял?
Здравствуйте!Муж погиб на СВО.У меня от первого брака 2 детей(до 18 лет),общих детей нет.Положена ли моим детям выплата по потери кормильца так как погибший муж их не удочерял?В военкомате отказали в оформлении.
, вопрос №4859930, Ольга, г. Норильск
Медицинское право
До брака был куплен участок на средства невесты, но оформлен на жениха, построили дом, при разводе (делении имущества) муж хочет оставить участок за собой, т
До брака был куплен участок на средства невесты , но оформлен на жениха , построили дом , при разводе (делении имущества) муж хочет оставить участок за собой , т. К. Был куплен до брака . Могу ли отсудить его?
, вопрос №4859742, Светлана, г. Тверь
Семейное право
Например могут ли ее прописать без моего согласия?
Здравствуйте, у меня имеется дочь 17лет , в браке не были ,ни какого совместного имущества тоже нет, в паспорте даже не прописан ребенок.Стабильго оплачиваю алименты, взял квартиру в ипотеку .Резко объявилась дочь ,и вопрос в том ,что имеет ли она какое нибудь право на мое жильё? Например могут ли ее прописать без моего согласия ? Какие есть у нее вообще права с моей недвижимостью , она прописана у матери ,живём в одном городе
, вопрос №4859702, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2020