Штраф за стоянку

Здравствуйте, меня задержали на мотоцикле который не является моим то есть на него нет совсем никаких документов, его отправили на штраф стоянку, может ли суд заставить меня выплачивать за стоянку?

, Владимир, пгт. Никель

Владимир!

Если задержание транспортного средства произошло из-за административного правонарушения, то оплата стоянки может быть возложен ан Вас, в статье 27.13 Кодекса РФ об административных нарушениях есть такие положения:

Обязанность лица, привлеченного к административной ответственности за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства, по оплате стоимости перемещения и хранения задержанного транспортного средства отражается в постановлении о назначении административного наказания.

Если наказывать административно будут Вас, то и платить за стоянку Вам.

Всего доброго!