Частного охранника можно ли приобрести газовый пистолет?

Здравствуйте, скажите пожалуйста с 4 разрядом уд. Частного охранника можно ли приобрести газовый пистолет?

, Геннадий, г. Москва

Добрый день! Газовый пистолет может приобрести любой гражданин РФ, даже если он и не охранник

ФЗ «Об оружии»:

Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны:
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие с патронами к нему, в том числе с патронами травматического действия;

огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия;

газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;