Временная регистрация в Москве
Как и где сделать временную регистрацию в Москве, если собственник квартиры, которую снимаю, не хочет делать?
, Марина, г. Москва
Ольга Пономарева
Для временной регистрации необходимо согласие собственника жилья и всех прописанных в нем лиц.
При заключении договора аренды временная прописка невозможна без согласия собственника жилплощади (выраженного при личном визите в подразделение ГУВМ МВД или в нотариально заверенном заявлении).
Поэтому первый шаг – это поиски собственников, согласных предоставить жилье с пропиской. Многие, нуждающихся во временной прописке, не могут зарегистрироваться, потому что собственники жилплощади, на которой они проживают, не дают согласия на регистрацию по своему адресу. И это их право.