8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать штраф и как это сделать

Добрый день, подскажите пожалуйста,выписались из дома ,а в новый купленный дом сразу прописаться не можем,не готовы документы(идёт регистрация адреса). Можно ли избежать штраф и как это сделать

, Валерия, г. Сочи
Карина Райманова
Карина Райманова
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Вы могли и не выписываться со старого места. В течении семи дней закон устанавливает обязанность прописаться на новом месте. Если существуют трудности, соберите документы, свидетельствующее о приобретении нового дома и регистрации адреса нового дома (справку или иной документ), это поможет Вам избежать ответственности . 

1
0
1
0
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Согласно статьи 19.15.2. нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Таким образом, если Вы снялись с регистрации, но проживаете в данном доме без регистрации, то имеет место нарушение указанной нормы. 

Случаи, указанные в примечании об освобождении от административной ответственности, к Вам не относятся. 

Между тем, при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием (ст. 2.9. КоАПРФ)

0
0
0
0
Роман Шикарев
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Валерия, здравствуйте. Поскольку при снятии с регистрации по месту жительства при продаже объекта на Вас возлагается обязанность встать на регистрационный учет по новому месту жительства, то при отсутствии такой возможности самое простое — это сделать временную регистрацию по месту пребывания на срок, необходимый для окончания всех работ по приведению документов в соответствие с требованиями законодательства РФ, чтобы Вы могли произвести регистрацию в своем доме.

С уважением, 

 Роман

0
0
0
0
Юрий Стофорандов
Юрий Стофорандов
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день. В течение 7 суток с момента снятия с регистрационного учета по месту жительства Вы обязаны зарегистрироваться по новому месту жительства. Если этого не сделать, то ждет Вас штраф по КоАП РФ. Есть только один способ избежать этого и зарегистрироваться временно по месту пребывания, тогда отметка в паспорте не нужна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
, вопрос №4098528, Артем Чеченёв, г. Москва
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
Дата обновления страницы 27.04.2020