Здравствуйте.Подавала заявление в полицию онлайн.Через пару дней пришла на электронную почту явка.Обязательно ли мне идти?

Здравствуйте .Подавала заявление в полицию онлайн .Через пару дней пришла на электронную почту явка.Обязательно ли мне идти ?и что будет если я не пойду ?

, Анастасия, г. Кстово
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Если уголовное дело еще не возбуждено, то за неявку ответственности не предусмотрено в рамках проверки. Вы можете направить электронно свои объяснения в адрес лица, который Вам направил обязательство. По заявлению могут провести проверку и без Ваших объяснений. Для получения более подробной консультации или составления документов можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта.