8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если судиться, то как найти прецеденты?

Один из наследников, имея доверенность на снятие денег со счета, снял полностью все средства , перед смертью владельца счета, в день, когда тот находился в предсмертном состоянии в реанимации. То есть... перед смертью, зная от врачей, что владелец счетов в ближайшее время уйдёт, сбегал в банк все опустошил... что в таком случае делать второму наследнику? если судиться, то как найти прецеденты?

, Надежда, г. Уфа
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю  эти деньги могут войти в наследственную массу, так как доверенность была на получение денег с передачей собственнику.В суде каждый доказывает обстоятельства на которые ссылается.Ответчик должен доказать передачу денег, или траты на наследодателя. Права собственности на деньги он не получил, только исполнял поручение

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Марина Ежак
Марина Ежак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с решением № 2-1702/2015 2-1702/2015~М-1459/2015 М-1459/2015 от 11 сентября 2015 г. по делу № 2-1702/2015 Рудничного районного суда г. Кемерово во вложении.

Там суд отказал истцу во взыскании неосновательного обогащения, т.к. ответчик потратил на похороны наследодателя больше денег, чем было на счетах умершего. А вот формулировки и доводы истца могут Вам пригодиться. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 26.04.2020