Законность карточных онлайн игр в сети интернет

Вечер добрый! Планирую организовать карточные онлайн игры на деньги. Подскажите как это можно осуществить законно, На какие законы необходимо ссылаться?

, Давид, г. Сыктывкар
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Давид, здравствуйте, проведение таких игр, будет незаконным поскольку проведение азартных игр требует получение лицензии и проведение в специальных игорных зонах, в противном случае Вас могут привлечь к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 171.2. УК РФ:

1. Организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо без полученной в установленном порядке лицензии на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах вне игорной зоны, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», или средств связи, в том числе подвижной связи, за исключением случаев приема интерактивных ставок организаторами азартных игр в букмекерских конторах и (или) тотализаторах, а равно систематическое предоставление помещений для незаконных организации и (или) проведения азартных игр — наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!