Здравствуйте, Светлана!
1. Немедленно обратитесь в банк с заявлением о несогласии с операцией. Обязательно укажите, что вы не совершали эти переводы и не давали поручений на их проведение. Получите на руки подтверждение принятия вашего заявления с отметкой о дате и входящем номере. Требуйте: заблокировать все карты и счета.
2. Подайте заявление в полицию с заявлением о совершенном преступлении. Опишите ситуацию: взлом аккаунта на Госуслугах, последующее хищение денег со счетов. Это позволит возбудить уголовное дело по факту кражи или мошенничества.
3. Восстановите доступ к Госуслугам и проверьте настройки. Срочно восстановите контроль над своей учетной записью на портале Госуслуг. Проверьте, не изменены ли ваши данные (номер телефона, адрес электронной почты). Убедитесь, что злоумышленники не оформили от вашего имени кредиты или займы.
Данный ответ является общей информацией. Для детального анализа вашей ситуации и получения персональных рекомендаций доступна платная консультация.
Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, буду благодарен за поддержку моей работы.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
С уважением,
Бакшанов Николай, юрист.