Как избежать депортации помогите

Здравствуйте у меня просроченная миграционная карта 2 года что делать что можно сделать.Как избежать депортации помогите

, Иван, г. Санкт-Петербург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране (и в мире, конечно, в целом) руководство России приняло ряд нормативных актов, которые Вам в данной ситуации способны подсобить.

До 15 июня установлен срок, в течение которого любой иностранец, по сути, может узаконить свое пребывание в России. Необходимо обратиться в органы по миграционному учету по месту жительства иностранца с заявлением о пребывании в России и пролонгировании миграционных документов.

Удачи.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Депортация — принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации

При нарушении закона РФ, могут и депортировать. По какой причине просрочка? Вы какие действия предпринимали?