После инспектор приехал ко мне на подпись, якобы в моем присутствии был опрос

Не давно дочь избили,она попала в больницу, инспектор без меня опросила 17 летнего ребенка и записала как инспектору хотелось бы игнорирая, что ребенок ей говорил.. После инспектор приехал ко мне на подпись, якобы в моем присутствии был опрос.. Прочитав была не много озадачена, что ребеноа мне одно говорил, а записано совсем другое... Как исправить или заставить инспектора исправить написанное и провел уже точно в моем присутствии опрос ребенка? (я это уде заявление подписала)

, Ангелина, г. Норильск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Как исправить или заставить инспектора исправить написанное и провел уже точно в моем присутствии опрос ребенка?

Ангелина

Ангелина,

исправить уже написанное и подшитое к материалам проверки объяснение нельзя.

Но!

Если Вы считаете, что в отношении Вашей несовершеннолетней дочери совершено преступление, поступите следующим образом.

Подготовьте заявление о совершённом преступлении в порядке ст.141 УПК РФ:

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.
4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.
5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.
6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

К заявлению присовокупите собственноручно написанное Вашей дочерью объяснение с изложением подробностей события.

Заявление подайте в полицию и зарегистрируйте, получив талон-уведомление.

Будет лучше, если Вы пригласите адвоката для защиты интересов Вашей дочери-потерпевшей. Это поможет избежать многих ошибок.

В зависимости от обстоятельств дела, это может быть и делом частного обвинения (ч.1 ст.115 УК РФ), в таком случае процедура привлечения виновного к уголовной ответственности несколько иная.

Адвокат поможет Вам в этом разобраться.

Заранее предупреждаю, что я не рекомендовал бы Вам обращаться в так называемые «юридические фирмы». Обращайтесь только к адвокату, внесённому в реестр адвокатов субъекта федерации, в котором Вы проживаете.