Почему такую сумму я обязана оплатить сразу и за 8 месяцев назад?

Здравствуйте! В июле 2019 года прописала ребёнка в квартиру. Оплата за вывоз мусора не начислялась до марта 2020 г. А в марте я получила квитанцию для оплаты вывоза мусора за все месяцы, начиная с июля 2019 г.

Правомерны ли действия ОЕИРЦ? Почему такую сумму я обязана оплатить сразу и за 8 месяцев назад?

, Ева, г. Москва
Евгений Кравченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! ЕИРЦ прав в связи с тем, что Вы пользовались этой услугой в указанный период и обязаны оплатить ее стоимость. По большому счету, получив платежный документ, вы должны проверить правильность начисления, в том числе за вывоз мусора, посмотреть по какому тарифу начисляется плата, по скольким зарегистрированным она начисляется. Если бы проверяли, то сообщили бы сразу о зарегистрированном ребенке и в следующем месяце Вам бы сделали перерасчет за 1 месяц, но так как вы этого не сделали, придется платить сразу за 8 месяцев.