Что делать, если прошел суд, но квартиру не дали и не объясняют причину?

Здравствуйте, подскажите как действовать, после решиния суда, подал исполнительный лист в службу судебных приставов, прошло пол года квартиру так и не дали, хотя квартиры в городе выдавали,пристав, который ведет дело вечно в отпуске или выходной и связи с ним нет, куда обратиться и что делать?

, Андрей, г. Воронеж

Здравствуйте, напишите жалобу с требованием исполнить решение суда, и по истечении 1 дней для ответа на жалобу бездействие судебного пристава можно обжаловать в судебном порядке:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.03.2020)

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Андрей
Клиент, г. Воронеж

А что именно должен предоставить пристав (о проделанной работе по решению суда) и что делать, если он отказывается предоставить?

Вы можете ознакомится с исполнительным производством в полном объеме, и по результату ознакомления написать жалобу о предоставлении информации по исполнению решения суда, предпринятых мерах, если ответ не поступает — можно подавать административный иск о признании бездействия незаконным в течение 10 дней по истечении срока на ответ.