8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, скажите пожалуйста как быть в такой ситуации, я работаю в магазине, (продавец/консультант ) и

Добрый день , скажите пожалуйста как быть в такой ситуации , я работаю в магазине , (продавец/консультант ) и умения сложилась такая ситуация каждое утро на магазине у нас проходит переоценка , нам ее дают и мы ее выставляем , но сложилось так что нам сказали на 60 тыс товаров прошла переоценка ,которую нам не выслали и не сказали , код на данный товар

Вчера работавши на кассе , меня довели до слез , так как люди хамят , требуют что по закону они имею право купить товар тот который стоит по той цене что указана на витрине , скажите пожалуйста как быть если у нас на магазине указано ,что на протяжения дня цена на товар меняется , и нам не сказали на какой товар прошла переоценка с связи карантином многих сократили работаем мы по 3 человека на магазине , 60 тыс ценников поменять мы не успеваем ! Скажите какие есть права у продавца , ведь я тоже личность , так же имею свои права

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Павел Смирнов
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана.

Пункт 1 статьи 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» гласит: «изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставить потребителю необходимую информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность правильного выбора». Пункт 2 той же статьи дополняет, что цена товара в рублях является неотъемлемой частью этой информации.
в Гражданском Кодексе Российской Федерации есть понятие  как оферта, т.е. задокументированное  предложение. В магазинах ценник является именно публичной офертой, и продавец обязан продать Вам товар  именно по цене, которая в этой оферте указана.

Если сотрудник не успел поменять ценник в торговом зале (на витрине), это значит что сотрудник допустил халатность. По данному нарушению покупатель может обратиться с жалобой на магазин в Управления Роспотребнадзора по территориальности и на вас могут наложить штрафные санкции.

Обратитесь к своему работодателю с разрешением данной проблемы. Если ваши трудовые права будут нарушены обратитесь с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию по территориальности местонахождения вашего магазина.

С уважением,

П. А. Смирнов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Все
Добрый день В 2019 году я продала автомобиль покупатель сказал
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098566, Елена, г. Краснодар
Недвижимость
Добрый день, скажите пожалуйста как переписать долю в квартире на брата, что для этого нужно
Добрый день, скажите пожалуйста как переписать долю в квартире на брата, что для этого нужно
, вопрос №4098400, Артур, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Дата обновления страницы 26.04.2020