Это нарушение со стороны ГИБДД?

Добрый день. На парковке утановлены знаки. Разметки никакой нет. Я была припаркована на расстоянии 11 метров. Выписали штраф по ч.2 ст.12.19

Согласно разъяснениям ГИБДД я не нарушала. Но суд счел, что я нарушила согласно Пленума ВС РФ от 25.06.2019 номер 20. Как доказать, что я не нарушала? Еще в постановлении написаны не все знаки, которые на стойке имеются, не написан знак околотротуарная стоянка. Это нарушение со стороны ГИБДД? Кроме протокола и постановления ничего нет у меня. Я отказалась подписывать эти документы, так как считаю их не правомерными. Есть видеозапись, что отказываюсь подписывать.

, Евгения, д. Городище
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Надо понимать в чем заключалось существо нарушения.

Оно должно быть указано в протоколе об административном правонарушении. В силу ст. 28.2 КоАП РФ

В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

После этого можно сделать вывод о каких то нарушениях в действиях ГИБДД