Это нарушение со стороны ГИБДД?

Добрый день. На парковке утановлены знаки. Разметки никакой нет. Я была припаркована на расстоянии 11 метров. Выписали штраф по ч.2 ст.12.19

Согласно разъяснениям ГИБДД я не нарушала. Но суд счел, что я нарушила согласно Пленума ВС РФ от 25.06.2019 номер 20. Как доказать, что я не нарушала? Еще в постановлении написаны не все знаки, которые на стойке имеются, не написан знак околотротуарная стоянка. Это нарушение со стороны ГИБДД? Кроме протокола и постановления ничего нет у меня. Я отказалась подписывать эти документы, так как считаю их не правомерными. Есть видеозапись, что отказываюсь подписывать.

  • Screenshot_20200412-200711_Chrome
    .jpg
  • 1587362889619
    .jpg
  • 1587362920822
    .jpg
  • 1587362939310
    .jpg
, Евгения, д. Городище
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Надо понимать в чем заключалось существо нарушения.

Оно должно быть указано в протоколе об административном правонарушении. В силу ст. 28.2 КоАП РФ

В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

После этого можно сделать вывод о каких то нарушениях в действиях ГИБДД

Евгения
Клиент, д. Городище

Согласно разъяснениям официального сайта Госавтоинспекции о порядке применения и зоне действия дорожного знака 6.4 зона действия дорожных знаков 6.4, 8.6.1, 8.17, 8.2.1 при отсутствии дорожной разметки будет составлять по ширине 3,6 м, или 1,8 вправо и влево от стойки дорожных знаков.
Согласно ПДД и ГОСТ Р 52289 (п 5.7.5 и п. 5.9.21) Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств:
 Знак 6.4 «Парковка (парковочное место)» применяют для обозначения площадок, предназначенных для стоянки транспортных средств, с одной из табличек 8.6.1-8.6.9 — для обозначения околотротуарных стоянок.
Действие знака, обозначающего околотротуарную стоянку, распространяется до ближайшего перекрестка либо ограничивается табличкой 8.2.1.

Табличку 8.17 «Инвалиды» применяют совместно со знаком 6.4 для указания, что стояночная площадка (или ее часть) отведена для стоянки транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.
Исходя из правил ПДД табличка 8.2.1 «Зона действия» относится к знаку 6.4 «Парковка» и табличке 8.6.1 «Околотротуарная стоянка». Табличка 8.17 «Инвалиды» информирует водителя о том, что на парковке имеются места для людей с ограниченными возможностями. И такие места обозначаются разметкой 1.24.3. Если разметка отсутствует, то место будет составлять по ширине 3,6 м, или 1,8 вправо и влево от стойки дорожных знаков.
На месте парковки моего автомобиля полностью отсутствует какая-либо разметка. А также отсутствует знак об окончании зоны действия. Факт отсутствия дорожной разметки зафиксирован на фотографии

За более подробной консультацией и изучением документов можете обратиться ко мне в чат