Здравствуйте.
Алексей, не переживайте, «отработка», о которой все говорят, — это миф, никакой отработки в Трудовом кодексе нет и быть не может. Принудительный труд запрещен в соответствии с Конституцией Российской Федерации. Речь в Трудовом кодексе идет о том, что работник должен предупредить об увольнении работодателя за две недели до ухода, то есть по общему правилу этот процесс выглядит так, что работник предупредил работодателя, а потом две недели работает, но работает не потому, что он обязан отработать, а потому что он сам решил уволиться именно через две недели. Это не придирка, а принципиальная разница.
Другое дело, что если работник не предупредит работодателя, он может считать работника, не вышедшего на работу, «прогульщиком» и через суд может пытаться взыскать убытки за две недели отсутствия работника.
Иначе говоря, Вы можете уволиться, но можете понести некоторые имущественные последствия (однако, опять же, вряд ли).
Удачи.