Приобрели на ипатеку, ребенку 10 лет, но он живет большом доме прописка деревне?

Можно ли продать комнату, если еще не прошло 3 года после покупки.Приобрели на ипатеку ,ребенку 10 лет, но он живет большом доме прописка деревне? Как быть? Налог большой будет?

, кристина, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Кристина! Продать можно, но если ребенок является собственником, то необходимо получить согласие органов опеки на продажу. Налог с продажи имущества составляет 13 %.