Что делать в данной ситуации?

Отдала карту банка.оформленную на мое имя, в пользование мужу. Последний перечислил на нее деньги от продажи квартиры, не являющейся совместно нажитым имуществом. Муж потратил деньги на собственные нужды. После развода потребовал их вернуть жене, т.к. карта была на нее имя и якобы она потратила деньги.

, виктор, г. Ижевск
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Виктор. Если супруг подаст такой иск в суд о разделе имущества, нажитого в браке и обязании вернуть денежные средства к своему супруге, то данный вопрос будет рассматриваться судом в соответствие с требованиями ГПК РФ. И если будет установлено, что денежные средства супругой не использовались, а использовались супругом, то никакой суд не сможет понудить супругу к возврату денежных средств. ПРи этом со стороны супруги нужно подавать заявление о мошенничестве, поскольку супруг пытается получить от супруги то, чего она не брала, то есть при отсутствии правовых оснований.

Более подробная консультация и оказание помощи (составление документов, жалоб, писем, обращений) производится на платной основе. Буду рад помочь.

С уважением, Роман Шикарев