8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачивать ЖКХ

Количество собственников 6 человек. Плюс 2 человека за регистрированы в этой кв. Они относятся ко мне. Один собственник сменил адрес проживания. Сейчас в квартире числятся 7 проживающих. Я, собственник, мой сын собственник и двое не собственников съехали с этой квартиры. Вопрос: За что я, сын и двое не собственников должны платил за ЖКХ. Мы можем предоставить, что проживаем временно на другом адресе. Спасибо. 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Олег, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Олег!

Собственники платят за содержание и капремонт в квартире независимо от того проживают в квартире или нет. Услуги, которые считаются по счетчикам пусть платят те, кто реально пользуется услугами. Вам всем сособственникам лучше заключить соглашение об оплате коммунальных услуг и придерживаться его при оплате. Так же можете предоставить такое соглашение коммунальщикам и они обязаны будут делать начисления согласно этого соглашения

0
0
0
0
Лариса Ющенко
Лариса Ющенко
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

В Вашей ситуации Вы обязаны будете оплатить услуги управляющей организации за содержание  и ремонт Вашего дома, взносы на капитальный ремонт, а также оплатить услуги за отопление.

Оплату за услуги по обращению с ТКО Вам  по данному адресу не будут начислять при условии представления документов, подтверждающих, что Вы проживаете в другом месте и в этом месте оплачиваете услуги ТКО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Была ипотека в ВТБ, в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за
Была ипотека в ВТБ,в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за границей,после приезда в Россию пошел в банк,чтобы оплатить сумму за все неоплаченные месяца,там мне сказали что продали ипотеку,они назначили менеджера кто работает с проблемными клиентами,созвонившись с ним он сказал что я должен выплатить сразу всю сумму иначе он в суд передаст дело,приехал обратно в банк,там работник банка сказала чтобы я оплатил эту сумму и дальше выплачивал по месячно,я так и делал до сих пор,сейчас у меня открыта карта в Райффайзен банке,и когда я что то спрашивал в чате,мне сказали что я банкрот,я понял что мою квартиру могут продать,я не хочу этого,как вы можете мне помочь,все это происходит в Сантк-Петербурге,я сейчас нахожусь за границей
, вопрос №4092913, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Банкротство
Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
После процедуры банкротства собственник жилья оформляет договор дарения квартиры на своего родственника. Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
, вопрос №4091250, Анна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
, вопрос №4091227, Марик, г. Москва
Защита прав потребителей
Обязан ли я оплачивать задолженность?
Добрый день, проблема с интернет провайдером "Ростелеком". На почту пришла претензия на сумму 2 тысячи рублей. Но в этой претензии неправильно указано ФИО. С ошибкой в фамилии, в личном кабинете тоже самое. Обязан ли я оплачивать задолженность?
, вопрос №4091061, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2020