Как оплачивать ЖКХ

Количество собственников 6 человек. Плюс 2 человека за регистрированы в этой кв. Они относятся ко мне. Один собственник сменил адрес проживания. Сейчас в квартире числятся 7 проживающих. Я, собственник, мой сын собственник и двое не собственников съехали с этой квартиры. Вопрос: За что я, сын и двое не собственников должны платил за ЖКХ. Мы можем предоставить, что проживаем временно на другом адресе. Спасибо. 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Олег, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Олег!

Собственники платят за содержание и капремонт в квартире независимо от того проживают в квартире или нет. Услуги, которые считаются по счетчикам пусть платят те, кто реально пользуется услугами. Вам всем сособственникам лучше заключить соглашение об оплате коммунальных услуг и придерживаться его при оплате. Так же можете предоставить такое соглашение коммунальщикам и они обязаны будут делать начисления согласно этого соглашения

Лариса Ющенко
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

В Вашей ситуации Вы обязаны будете оплатить услуги управляющей организации за содержание  и ремонт Вашего дома, взносы на капитальный ремонт, а также оплатить услуги за отопление.

Оплату за услуги по обращению с ТКО Вам  по данному адресу не будут начислять при условии представления документов, подтверждающих, что Вы проживаете в другом месте и в этом месте оплачиваете услуги ТКО.