Модель аппарат оказывается очень плохой и не одного положительного отзыва, пишут что прекратил работать, просто дует

Преобрел в Аптеке Инголятор ( Небулайзер) После одного дня использования заметил не правильную работу его. Работает через раз может распылять , а остальное время просто дует воздух. Прочитав после его отзывы на различных сайтах. Модель аппарат оказывается очень плохой и не одного положительного отзыва, пишут что прекратил работать, просто дует. Хочу поменять аппарат на более качественный, возможно чуть дороже. Подскажите такое возможно? Что нужно сказать? Подскажите! Спасибо

, Игорь, г. Воркута
Светлана Пунегова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь, добрый день!

Если небулайзер исправно работает (то есть надлежащего качества), то вернуть его не удастся, так как по закону медицинские изделия возврату не подлежат.
В случае если небулайзер ненадлежащего качества, то Вам необходимо оформить претензию к продавцу в двух экземплярах, обратиться в аптеку, предъявив претензию, товар и чек. Один экземпляр претензии оставляете в аптеке второй с отметкой о принятии претензии забираете себе. В течение установленного срока (срок указываете в претензии, как правило устанавливается срок 10 кал. дней) вопрос должен быть решен аптекой.
Что можете требовать, если небулайзер ненадлежащего качества:
1-замену на аналогичную модель;
2-замену на другую модель;
3-возврата оплаченных за товар денег.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, буду рада помочь.

Удачи Вам в разрешении вопроса.