Вопрос, счёт в яндексе где нибудь виден?

Здравствуйте. Есть яндекс кошелёк. Надо туда вывести деньги с интернета. Но мои счета и карта сбербанка, тинкоф... Арестованы, заблокированы и под наблюдением судьи. Вопрос, счёт в яндексе где нибудь виден? Налоговая или не знаю, ещё где... Мне надо, чтоб судья его не увидел нигде. Спасибо.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Анна.

Судебные аресты денежных средств исполняются приставами.

ООО НКО Яндекс деньги является кредитной организацией, соотвественно обязана предоставлять данные о наличии электронных денежных средств.

В соответствии с частью 9 статьи 69 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве»,

9. У налоговых органов, банков и иных кредитных организаций могут быть запрошены сведения:
1) о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника;
2) о номерах расчетных счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте;

3) об иных ценностях должника, находящихся на хранении в банках и иных кредитных организациях.

однако направляет пристав в автоматическом режиме запрос в Яндекс деньги или нет Вы можете выяснить ознакомившись с исполнительным производством, в любом случае пристав может направить запрос отдельно.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!