Здравствуйте, живу я в Хабаровске, мне бы хотелось узнать с региональным материнским капиталом в 2020-году я могу приобрести машину в Хабаровске так как мы считаем что многодетным семьям?

Здравствуйте,живу я в Хабаровске, мне бы хотелось узнать с региональным материнским капиталом в 2020-году я могу приобрести машину в Хабаровске так как мы считаем что многодетным семьям ? Спасибо за ранее

, Парвиз, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В соответствии с Законом Хабаровского края от 27.07.2011 N 112 «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, на территории Хабаровского края» региональный капитал вы не можете направить на покупку авто

3. Лица, получившие гарантийное письмо, могут распоряжаться средствами краевого материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми) с учетом особенностей, установленных настоящим законом;
3) на оплату медицинских услуг, оказываемых родителю (родителям) и (или) ребенку (детям).