Здравствуйте, я хотел узнать что сделать если полицейский нарушил мои права защиты и свободы

Здравствуйте, я хотел узнать что сделать если полицейский нарушил мои права защиты и свободы. Еще если они принели силы без причины

, Марат Шаршенов, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В таком случае можете обратиться в прокуратуру с жалобой на них а так же к их руководству для привлечения их к дисциплинарной или иной отетственности

В силу Закона о полиции № 3-фз от 2011 года

Статья 33. Ответственность сотрудника полиции

1. Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности несет ответственность за свои действия (бездействие) и за отдаваемые приказы и распоряжения.
2. За противоправные действия (бездействие) сотрудник полиции несет ответственность, установленную федеральным законом.
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Можно подать жалобу в прокуратуру или вышестоящему руководству. или инспекцию по личному составу.