Могу я подать в суд на врача стоматологии -которая в работе допустила ошибки-после которых появились последствия?

Могу я подать в суд на врача стоматологии -которая в работе допустила ошибки-после которых появились последствия ??

, марина, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Марина, добрый вечер!

Согласно ч.1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемыхправ, свобод или законных интересов.

Т.е. обратиться в суд, Вы вправе. Однако самый существенный вопрос в том, что какие есть доказательства.

В таких делах обычно исход дела может решить судебная экспертиза. Но для получения положительного результата должны быть собраны надлежащие доказательства, в том числе история болезни, договоры, акты, план лечения и т.д.

Вы пробовали обращаться в Росздравнадзор?

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

марина
Клиент, г. Москва
Чека и самой карты именно в этой поликлинике на меня не заведена -так как я приехала к врачу по совету ее клиентки! А вот выписка о том что, у меня после стоматологических работ пошли последствие есть! И обращения в другую клинику по этому же вопросу -тоже взяла заверенную карту

Марина, хорошо.

Нужно получить документы, подтверждающие оказание услуг именно врачом конкретно поликлиники.

Вы это сможете сделать?