Вопрос такой, возьмут ли меня в таможню?
Здравствуйте ! У меня был судимость в 2007 году , ст 330. Ч.2. Но данное время работаю в Россельхознадзоре на границе , хочу перевестись в федеральную таможенную службу, конкурс удачно прошёл , сейчас в резерве . Вопрос такой , возьмут ли меня в таможню ? Заранее спасибо
, Гасан, г. Москва
Алексей Дроздов
Здравствуйте.В общем то прямого запрета нет, но стараются не брать лиц ранее судимых даже с погашенной судимостью, на усмотрение кадровых служб
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О СЛУЖБЕ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 7. Ограничения в приеме на службу в таможенные органы и при ее прохождении
1. Гражданин не может быть принят на службу в таможенные органы или не может проходить службу в таможенных органах в случаях признания его недееспособным или ограниченно дееспособным вступившим в законную силу решением суда либо наличия у него неснятой или непогашенной судимости, а также в случае лишения его вступившим в законную силу решением суда права проходить службу в таможенных органах в течение определенного срока.