8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть срок давности преступления в США в моем случае?

В 2008 году был в США по программе ВоркЭндТрэвэл с друзьми, нормально уехал. На следующий год друзья полетели снова, а я нет. В 2009 году эти друзья наделали там делов ( обман банка кредитных карточек, кто из них женился на американке-но не доказал, и что то наверное еще) меня не особо просвещали. Дело в том, что у нас у всех был работодатель, который в 2008 посоветовал нам обмануть банк с карточками (типо: пополняешь свою карту на 3000 долларов, потом едешь по магазинам шопишься, и потом звонишь в банк и говоришь, что я 3 дня назад потерял карточку, кто делает покупки и тд. Как объяснял работодатель типа деньги вернут, полиция не вмешивается до 10000 долларов). Так вот эти друзья в 2008 так и сделали и реально вернули деньги. Они улетели домой, а я остался на неделю, и сделал то же самое, но не дожидаясь денег и разборок в банке я улетел домой.ДЕНЕГ Я НЕ ПОЛУЧАЛ, ОТДАЛ КАРТОЧКУ РАБОТАДАТЕЛЮ, А вот мои друзья и наделали дела такие же и снова улетели. В 2010 один из наших снова летит туда, но в аэропорту его арестовывают. Этого работодателя тоже арестовывают, я не в курсе в чем дело, так мы уже ни с кем не общались. Дело в том, что я в 2013 году подал на визу по работе, мне одобрили, но странно: Он задавал мне вопросы: были ли у вас проблемы с полицией? и арестовывали вас? я сказал нет, он мне ехидно улыбнулся и одобрил мне визу. Я не полетел, боялся, что меня так же арестуют и тд. Вопрос: Смогу ли полететь просто как турист с семьей в США? Есть ли такое понятие как срок давности преступления? Хотя преступления как такого я не делал, да я звонил в банк и говорил, что потерял, но яже денег не получил, а получил наверное мой работодатель.

Показать полностью
, Данияр, г. Москва
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

В США есть 51 юридическая система и 51 юридисдикция (50 законодательств штатов + 1 федеральное законодательство).

Срок давности напрямую зависит от тяжести совершенного преступления. Чем серьезнее преступление, тем больше назначается срок давности. Так, например, при совершении убийства срока давности нет, в то время как при совершении уголовного преступления срок давности составляет 6 лет, а при совершении проступка – от 2 лет до 6 месяцев, в зависимости от тяжести, совершенного проступка.

Так, в случае, если лицо, совершило кражу со взломом, но при этом по истечению трех лет ему не было предъявлено обвинение в совершении преступления, но по прошествии лет сотрудники полиции все-таки установили, кто является причастным к совершению преступления и предъявили ему обвинения, лицо вправе подать иск на отклонение обвинений, так как срок исковой давности истек.(https://nystateattorneyatlaw.com).

Общую информацию по срокам давности за различные преступления в законодательствах штатов можно найти здесь: https://criminal.findlaw.com/c....

Всего Вам доброго! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
 
С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Защита прав потребителей
Задолженность по кредитной карте Русский Стандарт менее 50000 р можно аннулировать по сроку давности?
Задолженность по кредитной карте Русский Стандарт менее 50000 р можно аннулировать по сроку давности?
, вопрос №4060551, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2020