8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать и отменить решение?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, что делать, если мне пришло письмо от мирового судьи о решении оплатить кредит? Кредиты я ни какие не брала, у меня их вообще нет. В решение написаны паспортные данные не мои. Что я могу сделать? Как доказать и отменить решение?

, Наталья, г. Белгород
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. 

Это, судя по всему, ошибка, в самом документе внизу есть фамилия судьи, принявшего решение о вынесении судебного приказа. На сайте суда найдите телефон приемной данного судьи, позвоните и скажите об ошибке. 

Если это не ошибка, то необходимо отправить заявление об отмене судебного приказа на имя того же судьи, приславшего Вам данное письмо. Судебный приказ будет отменен и далее Вам нужно будет запросить свою кредитную историю в банке и предоставить в суд.

Удачи.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Белгород
Вы возможно не поняли. Банк подал на меня в суд. Они мне звонили полгода и я им доказывала, что паспортные данные не мои и кредит я не брала. Но они меня не слышат и подали в суд. О суде я узнала, когда мне пришло письмо о решении. Причем письмо пришло, через месяц. Теперь я незнаю, что делать?

Уточните пожалуйста, вынесено решение суда или судебный приказ? Тогда сообщу Вам подробный порядок действий, платить ничего не придется.

0
0
0
0
Наталия Кетова
Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

необходимо обратиться в суд с заявлением  о том, что вы являетесь ненадлежащим ответчиком. предоставить ваши  данные и описать ситуацию.

Более
подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и
судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам
требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по
имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по
составлению документов  оказываются на платной основе.

0
0
0
0

прошу прощения- уточняю- необходимо подать в суд заявление об отмене заочного решения и в нем указать что вы являетесь ненадлежащим плательщиком, предоставить доказательства что это не ваши данные- копии паспорта например. сделать надо быстрее чтоб решение не вступило в силу и с вас не взыскали  заочно

Более
подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и
судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам
требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по
имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по
составлению документов  оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Валентина Астапенко
Валентина Астапенко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Наталья!

Добрый день, судебный приказ Вы вправе отменить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.04.2020