Как доказать и отменить решение?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, что делать, если мне пришло письмо от мирового судьи о решении оплатить кредит? Кредиты я ни какие не брала, у меня их вообще нет. В решение написаны паспортные данные не мои. Что я могу сделать? Как доказать и отменить решение?

, Наталья, г. Белгород
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Это, судя по всему, ошибка, в самом документе внизу есть фамилия судьи, принявшего решение о вынесении судебного приказа. На сайте суда найдите телефон приемной данного судьи, позвоните и скажите об ошибке.

Если это не ошибка, то необходимо отправить заявление об отмене судебного приказа на имя того же судьи, приславшего Вам данное письмо. Судебный приказ будет отменен и далее Вам нужно будет запросить свою кредитную историю в банке и предоставить в суд.

Удачи.

Наталья
Клиент, г. Белгород
Вы возможно не поняли. Банк подал на меня в суд. Они мне звонили полгода и я им доказывала, что паспортные данные не мои и кредит я не брала. Но они меня не слышат и подали в суд. О суде я узнала, когда мне пришло письмо о решении. Причем письмо пришло, через месяц. Теперь я незнаю, что делать?

Уточните пожалуйста, вынесено решение суда или судебный приказ? Тогда сообщу Вам подробный порядок действий, платить ничего не придется.

Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

необходимо обратиться в суд с заявлением  о том, что вы являетесь ненадлежащим ответчиком. предоставить ваши  данные и описать ситуацию.

Более
подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и
судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам
требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по
имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по
составлению документов  оказываются на платной основе.

прошу прощения- уточняю- необходимо подать в суд заявление об отмене заочного решения и в нем указать что вы являетесь ненадлежащим плательщиком, предоставить доказательства что это не ваши данные- копии паспорта например. сделать надо быстрее чтоб решение не вступило в силу и с вас не взыскали  заочно

Более
подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и
судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам
требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по
имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по
составлению документов  оказываются на платной основе.

Валентина Астапенко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Наталья!

Добрый день, судебный приказ Вы вправе отменить.