Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги?

Я заключил договор купле - продажи с индивидуальным предпринимателем на доставку запчасти на автомобиль. Запчасть пришла, но она не подходит к моему авто, я звоню продавцу и хочу вернуть не подходящую на мою машину запчасть обратно, и вернуть свои деньги. А они ссылаются на договор,говорят все свои обязанности по договору выполнили и отказываются принимать запчасть обратно, говорят читайте договор,мы не причём,там всё написано,это ваши проблемы.Что мне делать?

  • договор 1.docx
23 Ноября 2012, 22:24, вопрос №27550 Василий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, судя по всему корень зла - договор, кидайте его на обозрение, или в общих чертах скажите в договоре указана деталь, марка, номер ? что вообще указано в предмете договора.

    23 Ноября 2012, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это договор.Заранее спасибо!

    • договор 1.docx
    29 Ноября 2012, 19:21
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Посмотрел договор, нет там ничего криминального, согласно спецификации Вам привезли МКПП на ниссан .......... и т. д ??? т.е. у Вас запчасть какая на руках ? по каким параметрам указанным в спецификации они не совпадают?

    30 Ноября 2012, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В том -то и дело по их бумажкам всё правильно. Что написано в договоре,всё правильно - эта коробка мне и нужна! Но,дело в том, что я поехал в мастерскую,ставить эту коробку,а мне мастер сказал, что она вообще не подходит, у неё стартер с другой стороны.

    30 Ноября 2012, 14:35
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Ну что Вам тут сказать, к сожалению продавцы правы, второе попробуйте другого специалиста установщика, или посмотрите по форумам информацию по вариантам исполнения коробки, требовать возврата денег оснований нет.

    30 Ноября 2012, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А я вот прочитал в законе о защите прав потребителей,что в случае обнаружения недостатка в товаре,я могу его вернуть обратно.Или я что-то не так понял?

    30 Ноября 2012, 14:56
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    У вас нет недостатков товара (коробка то живая) , выясняйте какие есть модификации коробки этой модели, продавцы Вам привезли одну из модификаций по общему указанному Вами номеру.

    30 Ноября 2012, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ясно,спасибо большое.

    30 Ноября 2012, 15:24
stats