У меня имеется кредит, оформила в этом году, хочу получить отсрочку по платежам

Добрый день, не могу дозвониться в банк, поэтому пишу вам. У меня имеется кредит, оформила в этом году, хочу получить отсрочку по платежам. Как это оформляется?

, Валентина, г. Краснодар
Анна Блохина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пишите заявление в банк в свободной форме или можете заполнить готовую форму в отделении банка

Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

На основании  ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О Центральном банке РФ» и отдельные законодательные акты РФ в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа» от 03.04.2020 г. № 106-ФЗ (далее — ФЗ о кредитных каникулах) и во исполнение поручений президента РФ, сформулированных в обращении от 25.03.2020 г. кредитная организация (Банк) может предоставить отсрочку по исполнению кредитного обязательства.

Реализация данного права носит заявительный характер, т.е Вам необходимо направить кредитору заявление о предоставлении отсрочки и приложить к нему документы подтверждающие снижение дохода за последние три месяца.

С Уважением!