8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И будет ли смягчение, если раскрыть человека, который подставил?

Мой брат в СИЗО, его обвиняют по статье 228, незаконное хранение и сбыт ( через интернет) в составе группы лиц по предварительному сговору. Мне удалось выяснить, что его заманили, для того чтобы поддавить, человек который работает на Полицию( ранее был задержан по этой же статье, но его отпустили) я подразумеваю , что он откупился и обещал сотрудничество (потому что продавал имущество) . Какое наказание светит моему брату ? И будет ли смягчение, если раскрыть человека, который подставил ?

, татьяна, г. Чебоксары
Сергей Перфильев
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Татьяна!

Если доказать, что в отношении Вашего брата сотрудниками полиции совершены незаконные действия (наркотики ему подкинуты), то он может избежать наказания, а уголовное дело в отношении него прекратят.

0
0
0
0
доказать, что в отношении Вашего брата сотрудниками полиции совершены незаконные действия (наркотики ему подкинуты), то он может избежать наказания, а уголовное дело в отношении него прекратят.

Перфильев Сергей

Ну да, это же так просто. Коллега, Вам хоть раз такое удавалось?

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
его обвиняют по статье 228, незаконное хранение и сбыт

татьяна

Татьяна,

если вменяют сбыт группой лиц через интернет, то это п.«а» ч.3 ст.228.1 УК РФ

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
будет ли смягчение, если раскрыть человека, который подставил?

татьяна

Человек, который «подставил», совершил какое-то преступление? Об этом достоверно известно Вашему брату?

Способ смягчения в данном случае — заключение досудебного соглашения:

УПК РФ Статья 317.3. Порядок составления досудебного соглашения о сотрудничестве
 

1. Прокурор, приняв постановление об удовлетворении ходатайства о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, приглашает следователя, подозреваемого или обвиняемого и его защитника. С их участием прокурор составляет досудебное соглашение о сотрудничестве.

Однако же следует иметь в виду, что для заключения досудебного соглашения обвиняемый прежде всего должен обладать достоверной информацией, уличающей других лиц в совершении преступлений, и дать подробные показания о преступной деятельности третьих лиц.

Излишне говорить, что в среде осужденных подобное «законопослушное» поведение арестанта не приветствуется.

А срок наказания Вашему брату в любом случае грозит весьма длительный. Преступление является особо тяжким.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 25.04.2020