его обвиняют по статье 228, незаконное хранение и сбыттатьяна
Татьяна,
если вменяют сбыт группой лиц через интернет, то это п.«а» ч.3 ст.228.1 УК РФ
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
будет ли смягчение, если раскрыть человека, который подставил? татьяна
Человек, который «подставил», совершил какое-то преступление? Об этом достоверно известно Вашему брату?
Способ смягчения в данном случае — заключение досудебного соглашения:
УПК РФ Статья 317.3. Порядок составления досудебного соглашения о сотрудничестве
1. Прокурор, приняв постановление об удовлетворении ходатайства о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, приглашает следователя, подозреваемого или обвиняемого и его защитника. С их участием прокурор составляет досудебное соглашение о сотрудничестве.
Однако же следует иметь в виду, что для заключения досудебного соглашения обвиняемый прежде всего должен обладать достоверной информацией, уличающей других лиц в совершении преступлений, и дать подробные показания о преступной деятельности третьих лиц.
Излишне говорить, что в среде осужденных подобное «законопослушное» поведение арестанта не приветствуется.
А срок наказания Вашему брату в любом случае грозит весьма длительный. Преступление является особо тяжким.
Ну да, это же так просто. Коллега, Вам хоть раз такое удавалось?