Здравствуйте, у меня такая проблема возникла.У меня есть мат.капитал, который изначально был поделян на всех

Здравствуйте,у меня такая проблема возникла.У меня есть мат.капитал,который изначально был поделян на всех,сумма на бумаге 151 тыс,а в онлайн пфр 85 тыс,что это значит,могли ли мошенники воспользоваться без оригиналов документов?

, Маша, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.У меня есть мат.капитал, который изначально был поделян на всех, сумма на бумаге 151 тыс, а в онлайн пфр 85 тыс, что это значит, могли ли мошенники воспользоваться без оригиналов документов?

Маша

Добрый день!

Общая сумма материнского капитала составляет 466 тыс. рублей, а если у вас родился второй ребёнок, начиная с 01.01.2020 г., то общая сумма будет 616 тыс. рублей. Вы можете обратиться в пенсионный фонд с заявлением, чтобы дали официальный ответ о суммах материнского капитала.