Подскажите пожалуйста сколько нужно денег чтобы разделить дом по одной второй дом 89 квадратов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько нужно денег чтобы разделить дом по одной второй дом 89 квадратов

  • 1587811829018878499678749134944
    .jpg
, федор, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько нужно денег чтобы разделить дом по одной второй дом 89 квадратов

федор

Кто хочет с кем делить? Разделить хотите в натуре, чтобы у каждого было отдельное помещение или как? СОгласно ст. 252 ГК РФ:

3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.
Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.
Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Федор, добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос, необходимо несколько уточнений:

1. Кто собственник дома?

2. В связи с чем его необходимо делить?

3. Раздел будет добровольным или через суд?

Все эти факторы существенно влияют на объем работы и цену.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов,
Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.