Добрый день, девушка жила с парнем, купила собаку (за свои деньги) оформила паспорт, когда они поссорились

Добрый день, девушка жила с парнем, купила собаку (за свои деньги) оформила паспорт, когда они поссорились сказал что забирает вещи и собаку, забрал всё и ушёл, вопрос как можно вернуть собаку если паспорт у него

, александр, г. Санкт-Петербург
Кирилл Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Необходимо связаться с продавцом собаки;

2. Получить копию платежного документа о том, что собаку покупала именно она;

3. Далее исковое заявление в Суд и/или по желанию — заявление в полицию.

Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Собаку можно вернуть только через суд, но необходимо доказать, что девушка купила собаку на свои деньги (свидетельские показания, банковские переводы, переписки и т.д.).

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!