Регистрация участка под садоводство

Здравствуйте уважаемые юристы!

Помогите ответить (мотивировано с ссылками на нормы материального права) указанную проблему:

Решением Исполкома народных депутатов города утверждены списки членов садоводческого товарищества (без указания вида вещного права на котором предоставляются участки).

В связи с утерей в архивах самих списков, гражданин в 2019г. установил в судебном порядке в юридический факт членства в садоводческом товариществе указанном в данном Решении, и факт предоставления ему участка в указанном товариществе (без указания вида права).

Учитывая изложенное, возникает вопрос в каком порядке в указанном мной случае гражданин вправе приобрести участок в собственность , обратиться в орган местного самоуправления в соответствии с п.2.7-2.8 ч.3 Закона 137-ФЗ или в органы регистрации в соответствии с п. 9.1 ч.3 Закона 137-ФЗ,если судебным актом в 2019г

, Максим, г. Мурманск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Гражданин вправе приобрести участок в собственность обратившись в органы регистрации в соответствии с п. 9.1 ч.3 Закона 137-ФЗ

абз. 2 части 9.1 ст 3 137-ФЗ от 25.10.2001

В случае, если в акте, свидетельстве или другом документе, устанавливающих или удостоверяющих право гражданина на земельный участок, предоставленный ему до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, не указано право, на котором предоставлен такой земельный участок, или невозможно определить вид этого права, такой земельный участок считается предоставленным указанному гражданину на праве собственности, за исключением случаев, если в соответствии с федеральным законом такой земельный участок не может предоставляться в частную собственность.

Всего хорошего!

Максим
Клиент, г. Мурманск

так нет же акта которым ему ( гражданину) предоставлен участок на каком либо праве указанном в п.9.1, также как нет акта , свидетельства или другого документа, устанавливающего или удостоверяющего право гражданина на земельный участок. Как же он может обращаться в органы регистрации, без наличия ненормативного акта органа местного самоуправления? Решение об утверждении списков членов садоводческого товарищества разве пораждает какое либо вещное право на землю у гражданина?

Решением Исполкома народных депутатов города утверждены списки членов садоводческого товарищества

Максим

полагаю решение исполкома было об отводе земельного участка под организацию снт, если важна формулировка, такая как есть, тогда надо обращаться в администрацию за новым правом в таком случае.