Ответчик возражал против уплаты процентов, ссылаясь на то, что между ним и частным предпринимателем было достигнуто соглашение о перечислении последним суммы долга на счет ООО
ООО предъявило иск к кооперативу о взыскании суммы долга за поставленную продукцию и процентов за пользование чужими денежными средствами.
Ответчик возражал против уплаты процентов, ссылаясь на то, что между ним и частным предпринимателем было достигнуто соглашение о перечислении последним суммы долга на счет ООО. Таким образом, кооператив не удерживал денежных средств, причитающихся ООО. В свою очередь кооператив согласен уплатить пеню за просрочку уплаты долга, которая предусмотрена в договоре и составляет сумму в два раза меньшую чем предъявленные ко взысканию проценты.
Как решить спор?