Ямы при ремонте дорог

Здравствуйте. У меня при выезде с посёлка проводятся ремонтные работы асфального покрытия. В начале ремонтных работ стоит знак 20км, и далее демонтированые участки дорог 100х100х10. то есть на данном участке вырезаны сегменты дорожного покрытия и отсутствуют предупредительные знаки перед ямой или на самой яме, так же отсутствует световая расскрасска на асфальте перед данным демонтированые участком. Я ехал не нарушая скоростной режим, но из за погодных условий не увидел одну из ям, (демонтированые участок асфальта 80х70х12) и налетел на него левым колесом. скажите пожалуйста, является ли отсутствие предупреждающих знаков на ямах нарушением проведения ремонтных работ, на данном участке. По другому формулируя вопрос : кто мне заплатит за ремонт подвески и колеса если в следующий раз я влечу на эту же яму и произойдёт дтп( ДТП это не только столкновение 2 автомобилей, это так же и наезд на яму).

, Гаяз, г. Сургут

Здравствуйте.Будете подавать иск к организации которая по договору обслуживает этот участок  дороги, ущерб возмещается по правилам ст.1064 ГК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Гаяз
Клиент, г. Сургут
хотел уточнить должны ли быть обозначены ямы на дороге при ремонте автодорог?