8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть товар не надлежащего качества купленный на Авито

Здравствуйте.Купили окна на Авито, звонили, разговаривали он утверждал, что окна новые,договорились на 200.000 рублей. Просил приехать вечером, толком ничего не было видно. . Когда приехали нас ждали три человека, быстро погрузили. Всей суммы у нас не было, заплатили 160.000 и написали расписку на 40.000 . Когда привезли окна домой, были в шоке, окна сломаны с плесенью фурнитура с коррозией, на окнах надпись изготовления 2002 год..Написали продавцу что хотим вернуть, приложив фото. Он сказал , что мы мошенники и он подаст на нас в суд и написал заявление в полицию (копию прислал), что мы уклоняемся от обязанностей. Создаться впечатление что это мошенники -профессионалы, зарабатывающие на доверии. Подскажите пожалуйста, как можно вернуть товар не надлежащего качества .

25 апреля 2020, 07:18, Марина, г. Москва
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В соответствии со ст. 475 ГК РФ отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы Вы вправе в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков).

Соответственно, Вам также необходимо будет доказать, что эти существенные недостатки возникли до передачи Вам товара.

Если обсуждение условий купли-продажи велось только устно, то доказать указанные обстоятельства будет проблематично.

Направьте претензию продавцу с требованием возврата денег, с указанием на недостатки. Одновременно обратитесь в правоохранительные органы.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

25 апреля 2020, 07:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.8 рейтинг

Добрый день, Марина.

Так же написать заявление по УК РФ Статья 159. Мошенничество

Либо иск в суд на основании ГК РФ Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества.

2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Марина, если нужна помощь в составлении иска или заявления — обращайтесь, помогу.

Пишите мне в чат.

25 апреля 2020, 07:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть товар не надлежащего качества?
Как вернуть товар не надлежащего качества?Заказал кроссовка через инстаграм,которые порвались на следующий день)))оплатил в сдэке и подписал все бумажки)Как быть?)
14 июля 2020, 19:30, вопрос №2821353, Арен, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Интересно в какой срок я могу обменять или вернуть товар не надлежащего качества?
Здравствуйте! Хочу понять правомерно ли мне отказывают. Интересно в какой срок я могу обменять или вернуть товар не надлежащего качества ?
26 апреля 2020, 13:27, вопрос №2755721, Диана, г. Гуково
3 ответа
Все
Какие шансы вернуть товар не надлежащего качества если он был куплен в апреле 2019
добрый день! какие шансы вернуть товар не надлежащего качества если он был куплен в апреле 2019, ситуация следующая: в апреле 2019г купил телефон iphone X, как уверяли в магазине что он новый с гарантией от производителя, на официальном сайте apple.com по номеру на телефоне пишется что ограниченная гарантия до декабря 2019г, я обратился в июле в iport servis с проблемой что меня плохо слышат при разговоре. проведя диагностику официальный сервис выдал заключение, что на телефоне установлен не оригинальный экран и присутствует не заводская маркировка на деталях. и что гарантия на телефон закончилась в 2018. То есть под видом нового телефона мне продали Б\У. Спасибо!
11 августа 2019, 09:58, вопрос №2468052, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Будет ли считаться не основательных обогащением, если попросить продавца вернуть деньги в полном объёме за товар (оказавшийся не надлежащего качества), купленный у продавца со скидкой по акции?
Будет ли считаться не основательных обогащением, если попросить продавца вернуть деньги в полном объёме за товар (оказавшийся не надлежащего качества), купленный у продавца со скидкой по акции (в два раза дешевле)?
09 августа 2019, 15:52, вопрос №2466645, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
возврат товара не надлежащего качества
муж купил мне часы при покупке не снял с стеклянного циферблата пленочку.При покупке расписался что претензий к внешнему виду не имеет когда была снята пленочка с циферблата то обнаружена была хорошая царапина которую и сейчас не заметно если обратно пленочку вернуть на место.Как вернуть товар не надлежащего качества в данной ситуации
17 августа 2012, 06:02, вопрос №14494, Ирина Васильева, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 25.04.2020