8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду у Администрации заброшенное здание "Бывшая солдатская столовая" здание было в неудовлетворительном состоянии

Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду у Администрации заброшенное здание «Бывшая солдатская столовая» здание было в неудовлетворительном состоянии. Мы сделали проект реконструкции и согласовали его с Администрацией. После чего выполнили все работы вложив 10 млн рублей. По договору деньги за ремонт не возмещаются. Все неотделимые улучшения при расторжении договора аренды переходит Администрации. Балансовая стоимость здания составляет 42 000 рублей. Мы вложили 10 млн рублей. На сегодня Администрация не приняла наши работы. И у них до сих пор здание числится как заброшенное здание стоимостью 42 000р. По договору они должны были в счёт суб аренды засчитать затраты, понесённые на ремонт здания. Но они этого не сделали. Сначала ссылались что ещё не создали комиссии, которая будет работать по признанию ремонтных работ. После уже когда комиссию создали. Комиссия ссылается что работы по ремонту здания были выполнены в период когда комиссия ещё не существовала. На сегодня администрации подала в суд в арбитраж о взыскании долгов за аренду за 4 года. Это порядка 800 000руб. Суд удовлетворил иск администрации. Сейчас собираемся обжаловать. Подскажите пожалуйста, как лучше действовать в данной сложившейся ситуации. Спасибо

Показать полностью
, Ashot Gasparyan, г. Москва

Уважаемый Ашот! Доброго! Без анализа документов говорить или писать что-то дельное просто нельзя. Номер арбитражного дела можете хотя бы дать? В любом случае, если не согласны с решением суда, подавайте апелляционную жалобу в порядке АПК РФ (см. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=460ECB38E1888CD006CFD6FCC5B2781D&base=LAW&n=339205&dst=4294967295&cacheid=9396376FF3672C7B11CD03A095F1B27A&mode=rubr&req=doc#018456664329352712)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте.Три года пользовалась оборудованием Ростелекома в аренде.Теперь оборудование устарело и Ростелеком мне навязал его купить
Здравствуйте.Три года пользовалась оборудованием Ростелекома в аренде.Теперь оборудование устарело и Ростелеком мне навязал его купить.
, вопрос №4980181, Ольга, г. Курск
Если мне проходить процедуру банкротства, смогут ли забрать квартиру у бывшего мужа?
Здравствуйте, есть исполнительные производства, нахожусь в разводе, у бывшего мужа ипотека ( взята в браке, жилье единственное, был использован материнский капитал), в ипотеке я не являюсь поручителем, созаемщиком. Если мне проходить процедуру банкротства, смогут ли забрать квартиру у бывшего мужа? У меня кроме зп ничего нет ( авто, квартира)
, вопрос №4978305, Анна, Симферополь
Здравствуйте, можно ли взять в аренду водоем для организации платной рыбалки и какая стоимость аренды 1 га водного зеркала в ДНР?
Здравствуйте, можно ли взять в аренду водоем для организации платной рыбалки и какая стоимость аренды 1 га водного зеркала в ДНР?
, вопрос №4978353, Витальевич, г. Донецк
В состав бизнеса входит радиовещательная станция и административное здание, которое до сих пор не введено в эксплуатацию
Ситуация следующая: моему мужу по наследству перешел бизнес от друга, который был практически членом семьи. В состав бизнеса входит радиовещательная станция и административное здание, которое до сих пор не введено в эксплуатацию. Здание было построено еще в 2007 году, но из-за ряда замечаний, в том числе изменения конструкции крыши, разрешение на ввод получено не было. Так как муж мобилизованный с 2022 года , сейчас задача ввести здание в эксплуатацию лежит на мне. Мы консультировались с архитектурой, где нам сообщили, что лучший вариант — признать право собственности на объект через суд со всеми существующими отклонениями. Для этого потребуется экспертиза, например, в Торгово-промышленной палате (ТПП), которая подтвердит безопасность здания, несмотря на изменения в конструкции и 100% готовность
, вопрос №4974714, Мария, г. Салехард
Можно ли взять в аренду участок земли в водоохранной зоне под балок без коммуникаций?
Здравствуйте. Можно ли взять в аренду участок земли в водоохранной зоне под балок без коммуникаций?
, вопрос №4973761, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2020